пустота

Что ж так одиноко,Боже
хоть вокруг полно друзей,
белый снег,тоску все множит
сердце бьется все больней

Жизнь забитой электричкой
пролетает на глазах,
в коробке сгоревшей спичкой
проживаю время в прах

Для чего топчу тропинку
за спиной не слышен шаг,
лишь зима со мной в обнимку
кружит вальс белесый мрак

Может там за горизонтом
будет верный поворот,
чтобы жизнью.. не абортом
день прошел,а может год

Чтоб отдать тепло не ветру
нежность-белому листу,
все тебе..но где ты,где ты?
режет сердце пустоту...


Рецензии
Тоска - внутри всё воет и клубится,
Душа земною жизнью тяготится,
Неужто нам с тоскою примириться?
В чего тогда наш разум превратится?

Олеся Вереск Гудкова   01.08.2011 21:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →