Белоснежка

В заснеженном метелью городе,
В снежинках тающих на северном ветру,
Она стоит одна на холоде
В огнях неоновых как льдинка, что к утру

Расстает в солнца лучах пламенных
Без сожаленья, до конца.
Ну а пока она грустит, не зная,
Когда же к ней придёт весна.

Ей холодно; озябши спятав плечики
Всё ждёт, как кто-то скажет нежно:
"Прости за всё, что было у нас вечером;
Вернись домой скорее, Белоснежка!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →