Письмо в конверте или размышления о смерти...

Письмо уже заклеено в конверте.
Дорога в рай имеется ввиду.
Ты вновь без страха думаешь о смерти,
представив, с кем окажешься в аду.

Не важно, даже если плюнут в спину;
есть сила в том – не ври, что сам не рад –
звук затихает и движенья стынут,
лишь только ты оглянешься назад.

Садится солнце в дымке и тумане,
прошедший день торопит новый год –
суммарный разум в мире постоянен,
тогда как население растет.

Фатальна жизнь и, безусловно, горько
узнать по вздоху считанный ответ,
зачем ты доверяешь /и насколько/
иллюзии, что выбора здесь нет.

Письмо к себе заклеено в конверте,
на марку хватит памяти и сил,
ты ощущаешь, что давно бессмертен
из-за того, что никогда не жил.


Рецензии
«Бьют тебя по шее или в лоб -
Все равно ты ляжешь в темный гроб...
Честный человек ты иль прохвост -
Все-таки оттащат на погост...
Правду ли ты скажешь иль соврешь -
Это все едино: ты умрешь!..»

Владимир Орныш-Полонский   02.09.2021 06:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →