Не нужно ночи - я боюсь ночей

Не нужно ночи - я боюсь ночей,
И чистоты постели одинокой,
И мир моих пустопорожних дней
Невыносим порою, и жестоко
Проходит жизнь...

Все это так. Так было, есть и будет,
И в череде забытых серых дней
Надежды нет, и кто ее разбудит,
И только глупый случай все погубит,
И остановит цепь моих ночей...

Зачем? Зачем пишу я о тебе?
Улыбка губ твоих приходит мне ночами,
И не могу сказать я даже сам себе -
Не хватит слов, и не хочу словами,
Какая это боль - моя любовь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →