Обуглены стволы...

Обуглены стволы, над ними плачет небо,
Нетронута тропа – до нас никто тут не был,
Засыпан ров золой – лесное пепелище...
Здесь сумрак и покой...и нас никто не ищет.

Лишь серая трава, роднясь, ласкает ноги.
Когда-то шумных рощ здесь высились остроги.
Но что-то шло не так у бога-сострадальца,
И вся земля теперь – лишь пепел на полпальца.

И ветви, добела раскаленные жаром,
Деревья вверх несут, охвачены пожаром
В древесных их сердцах. Но небо их не слышит.
И корни их грызут обугленные мыши.
июль 2009


Рецензии
Жуть какая... Провидица ты? Чего-нить другое лучше провидь! Светлое. И ты думаешь, от Бога это? А не от людей?..

Бобровская   03.08.2010 03:04     Заявить о нарушении
А я не знаю)) мое дело - провидеть))

Наталья Папенко   04.08.2010 21:47   Заявить о нарушении
Так и смотри в плюсовую сторону!)))))

Бобровская   05.08.2010 02:34   Заявить о нарушении
А это тоже не от меня зависит)

Наталья Папенко   05.08.2010 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →