Свидание с весной

В парке, средь кленовых и березовых аллей,
Шлялась босоногая весна.
Эй, бармен - братан, фужер шампанского налей.
Мне сегодня ночью не до сна.
Вырвался из дома, Боже мой!
Под предлогом  просто прогуляться.
Ну, а сам спешу я на свидание с весной.
До утра с ней буду целоваться!

Ах, слова какие босоногая весна
Мне шептала в шелесте листвы.
Вальсируя, вокруг меня кружилась(ся) она.
Я такой не видел красоты!
А в листве деревьев надо мной
Редкий птичий щебет раздавался.
И под круглолицей желто-бежевой луной
Я своей весною наслаждался.

Ты, прости меня, моя любимая жена.
То изменой вряд ли назовешь.
Мне вскружила голову проказница весна.
Но я верю, ты меня поймешь.
За ночь я в объятиях весны,
Пропитался запахом сирени.
И теперь я точно не забуду до зимы
Этой ночи чудные мгновенья.
 


Рецензии
Илья,Это так прекрасно когда в душе живёт такая красота,такое восприятие окружающего мира,такая любовь!Замечательное стихотворение! Вы знаете,хочется с Вами поделиться своим впечатлениями,только в моём случае это-зима,каток,метель и ветер! http://www.stihi.ru/2009/10/27/1935 Очень рада,что познакомилась с Вашим творчеством.Оно могообещающее и я надеюсь,что буду иметь удовольствие прочесть ещё немало Ваших прекрасных стихов!Удачи и вдохновения!С теплом и весенней улыбкой Ирина

Ирина Малеева   25.02.2010 09:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →