Слово к Богу

Я хочу сказать тебе спасибо,
Что создал ты этот грешный мир.
Переплёл все нити воедино
Чёрное и белое скрепил.

Как не больно падать со ступеней
Знаю завтра снова  поднимусь,
Ведь среди навязчивых мучений
Ты поможешь если я споткнусь.

Пусть в руках моих сейчас синица
И высоко в небе журавли,
Пусть мне долго по ночам не спится
И плывут по морю корабли.

Я руками трогаю травинку,
Вижу небо в яркой синеве
И нашла свою я половинку
И могу сказать люблю тебе.

Ты даёшь преодолеть преграды,
Выросло уж дерево в саду,
И в замен не требуешь награды
Да и я от жизни не краду.

Благодарна  что все рядом дети
И задорный слышен внучек смех,
И стоят лишь рыболовов сети,
И всё длится времени забег.

Я живу и это так прекрасно
В этом мире солнца и дождей
Родилась я всё же не напрасно
Благодарна я судьбе своей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →