В неволе

Небо в клетку над собой
Надоело зрить годами...
Руки снова за спиной,
По квадрату вновь шагаю.

Снег сквозь решку гладко стелет.
Вечер. В хату всем пора.
Шконка мне постель заменит
Неуютная, слегка.

Мы привыкли жить по-волчьи,
А иначе здесь нельзя.
Эх, судья поставил точку
В приговоре у меня...

И не скоро мне откроет
Злой хозяин те врата,
Из которых на свободу
Убегу я навсегда...


Рецензии
Елена! очень жизненное переживание. спасибо!

Дочь Земли   13.03.2011 13:24     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое за отзыв! Рада, что Вам понравилось! Но переживания не мои, Слава Богу! С теплом!

Елена Жеребцова   13.03.2011 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →