Плюс полтора на каждый глаз

Осенние цепляю листья
Себе на грудь я, как значки.
Недавно был у окулиста,
Он выписал мне, гад, очки.

Я понимаю, доктора
Здесь, ясный перец, не причём.
Но, в каждый глаз – плюс полтора?! –
На! Ощути себя хрычом!

Как говориться – всё настал
Час дальнозоркости твоей!
И вроде бы ещё не стар,
И для страстей, и новостей

Ещё открыт. Но листья
Значками падают на грудь.
Ряды отпетых окулистов
Очками машут: - в добрый путь!..         
                22.06.2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →