Охотники на привале. Побасёнка

Икра, колбасы, балыки –
бычки деликатесные,
консервы, мясо, шашлыки…

Учёные известные,
устав пугать в дубраве дичь,
и измочивши валенки,
еду успели разложить
и пригубить по маленькой,

как вдруг! Зверюга в самый пик
еды-питья к ним прибыла:
чего жевали – съели вмиг,
что съели – сзади выпало.

Не дай вам Боже рандеву!!!
И в безобразной панике
бросали ружья на траву
профессоры ботаники.

Но не до ружей зверь охоч,
а до еды купеческой!

Мораль: и зверь порой не прочь
поесть по-человечески.

© Картинка из недр Интернета.


Рецензии
Перечитала Ваши пародии, уважаемый Жук! Здорово)))Все написано весело, а главное - нет яда)))
О.

Ольга Головенкина   06.07.2011 12:11     Заявить о нарушении
Что Вы, где Жукам до яду?
Мёд струится по устам,
отслюнявлю и «награду» –
на отдельные места…

Пародистый Жук   06.07.2011 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →