Бабье лето

Все чаще Солнышко скрывается за тучи,
Все чаще тянет над землею холодком.
И кто-то скажет:"Лета нету лучше!"
Но Осень катится к нам - золотым кольцом!

И Лето,  Осени - подруге, улыбнется,
Улыбкой солнечною, яркой, ослепит,
Пообещает ей, что, может, обернется,
Чтобы согреть здесь  остывающий гранит.

И обернувшись, удивительное дело,
Вдруг станет – женщиною, бабой на Руси,
Погладит  ржи колосья уже спелые,
Затем, растает паутинкою в выси...


Рецензии
Да. Осень-дивная пора!
http://www.stihi.ru/2009/10/01/1914
C наилучшими пожеланиями,

Анатолий Гришин   09.11.2010 22:36     Заявить о нарушении
Согласен с Вами!
С уважением,

Олег Глечиков   09.11.2010 22:44   Заявить о нарушении
Вот и славненько!

Анатолий Гришин   09.11.2010 23:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →