Я расскажу...

Я расскажу, когда-нибудь потом,
Как пили чай мы с Вами на террасе,
Как в воздухе витал какой-то праздник
И яблоня цвела перед окном.

Как Вы мне руку пожимали нежно,
Я от смущенья прятала глаза,
Как с Вами мы смеялись безмятежно
Когда в лесу застала нас гроза...

Я расскажу, как в поле хорошо,
Когда гуляли там перед закатом.
Как гром прощался звончатым раскатом
И в воздухе по-вешнему свежо.

Мы с Вами убегали в облака,
Бродили в солнцем залитом просторе.
Трава в степи вздымалась, словно море
Мы к солнцу с Вами шли, в руке-рука.

Я расскажу, когда-нибудь потом.
Что было это всё весенним сном...

1991


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →