Февраль

Февраль.

Зима морозом студит  лица,
Своей не чувствуя вины.
Но в звонкой песенке синицы
Уже  присутствие весны.

Скольжу по льду походкой шаткой
И у меня счастливый вид.
Ведь этот маленький  глашатай
Мне душу песней бередит.

Она с синичкою  согласна.
Веселье здравствуй! Прочь печаль!
В моей душе  зима не властна,
Хотя вокруг еще февраль!

Хотя бедна цветов   палитра,
Длинна еще по снегу тень,
От этой песенки нехитрой
Чуть-чуть теплей в морозный день.


Рецензии
Понравилась зарисовка. Синицы первыми весну выпевают.
С уважением и теплом,
Анна

Анна Мельник   09.04.2010 17:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна!
Песенка синички и побудила к написанию сего стишка.)))
С уважением:)

Владимир Скептик   09.04.2010 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →