Снова в памяти арбузы

Снова в памяти арбузы,
Изумрудны карапузы.
(Не порвать с Востоком узы,
Мой земляк меня поймёт.)
Толстокожи их кафтаны.
Если треснут, будут раны,
Раны сахарны и рдяны,
Ведь под кожей красный мёд.

Удивительны арбузы:
Полосаты, рябопузы,
На полях лежат как бусы,
Словно бусы на парче.
Спелый плод красив и вкусен.
Не забуду тех арбузин
И, конечно, маму бусин.
Слава
          солнечной
                            бахче!


21 декабря 2009


© Автор: Андрей Владимирович Медведев,
http://www.stihi.ru/avtor/andreimedvedev


Рецензии
Какая прелестная ода Арбузу!!!

Лариса Белоус   20.07.2015 15:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →