Вокзал... И небо... серое, как стены...

Вокзал... И небо... серое, как стены.
Опять тяжелый запах расставаний...
И гулко кровь стучит, вздувая вены...
И груды чемоданных изваяний...

Иди! Я не могу прощаться долго.
Спасибо, что дела сумел оставить.
Меня уводит вдаль моя дорога,
Разделим на двоих мечты и память.

Постой. Билеты... Деньги... Все на месте.
И, кажется, купила сигареты...
А (хочешь?) расскажи своей невесте,
Какие знаешь, все мои секреты -

Скажи, как хорошо с тобой нам было,
Как я тебя одна любить умела,
Как я тебя от бед от всех хранила,
А о себе забыла. Не успела...

И пусть ночами, счастье скрыть не в силах,
Наивная, твои целует плечи...
Везет тебе - у нас одно с ней имя.
Ну что ж, иди... Когда-нибудь до встречи...


Рецензии
Так с лёгкостью
с "До встречи" на "прощанье"
Отходит первое на второплан.
На сколько было страшно безвозвратно
Парить своими крыльями-аэроплан.

Светлана Ландина   11.06.2014 20:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →