Как же досадить улыбчивому гаду?

Экспромт к рассказу
http://www.proza.ru/2009/11/18/427

Как же досадить
Улыбчивому гаду,
Этой ненавистнейшей тихоне?
Вот наполню обувь - буду рада,
Если возмутится!
Не слабо мне
Челюсти сомкнуть,
И пусть завоет!
Растерзать тогда злодея ноги!
Что это? Целует?
Гладит гриву?
Гулять меня ведёт? О, Боги!

***

Счастье долгожданное,
Милое, желанное,
Прыгнуло воробушком
Шустрым и смешным.
Только вот на голову
Что-то, вдруг, закапало,
И ещё на плечи, вот...
Гадостным таким...

***

Вспомнилось с улыбкой.  Мой маленький сын, потеряв очередной молочный зуб, сказал:
"Я такой молодой, а у меня уже зубы кончаются…"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →