когда пойму...

когда пойму, что гипсом ватных одеял
уже не склеить колесованные мысли
и обнаружу – все, кто сеял, жал, ваял,
на ёлке полыми игрушками повисли...

когда остатняя докаплет соль-вода,
когда не влезет в уши шёпот – как ты, старче?
в белёсом небе вспыхнет чёрная звезда
и с каждым выдохом засветит ярче, ярче…


Рецензии
...и всё же - несмотря на яркий свет
звезды, пусть даже черной, оставайтесь
в неведении, плиз...Слишком хороши Ваши
стихи...а звезда - подождет...)))))

С теплом,

Пастушка   18.02.2010 22:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →