Пора...

Искромсала тоскою душу,
искорёжила грустью сердце.
Ну, кому теперь он нужен,
никуда от меня не деться.
Я повсюду - в каждой строчке,
в каждой мысли - моё молчанье,
и в записках - "тире и точки" -
недосказанности оправданье.
Я побег его допускаю,
и испуг прощаю заранее.
Не держу, но не отпускаю,
и не прилагаю старания.
Пусть мне в душу стрелою метит -
разрешима ли ситуация?
Лишь приезд на вопрос ответит...
Не пора ль уже повстречаться нам?!


Рецензии
Написано с душой, чувствуется что строки сами легли, без особых усилий. Так как наболевшее, рано или поздно выплескивается наружу, и хорошо, когда есть рядом ручка и бумага, они словно живительный бальзам на сердце....
С теплом.

Мария Антарес   17.04.2010 09:32     Заявить о нарушении
Благодарю, Мария!

Наталья Поникаровских   17.04.2010 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →