В Крещенские морозы...

... Но лишь в крещенские морозы
Мы постигаем нежность розы...
Как больно! Видеть не могу
Бутон в затоптанном снегу...
Спаси её!   Неси в альков!
Но обожжённых лепестков
Молитвами не воскресить.
Не стоит Господа просить
Вернуть, что отцвело однажды...
Губам, что изболелись жаждой,
К чему слова произносить?
Они хотят лишь пить и пить.
И к снегу жадно припадают.
Он, уталяя жажду тает...
.......................
Как жизнь полна противоречий!
Что обжигает - то и лечит...
Не говорите : Ерунда...
Снег без мороза - лишь вода...


Рецензии
Как прекрасно и душевно написано!...Не стоит Господа просить вернуть, что отцвело однажды...- философия жизни! Добра и Любви.

Владимир Сухар   16.07.2010 14:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →