Н. Д. Взлететь...

http://www.stihi.ru/2009/09/18/8275
Я лечу, да, лечу… но не к солнцу, а вниз…


И вновь полёт, и наверху опять -
Земля сухая, выцветшие травы...
Но над густыми кровлями дубравы
Другие птицы позовут летать.
И будет нами брошена кровать,
Унылый гипс развалится на части, -
И мы узнаем, что такое счастье -
Стремиться в небо, тучи доставать!
Задуман был крылатым человек,
Стремящим к небу свой свободный бег, -
И, видно, чёрт ему подрезал крылья.
Но мы идём из комнат и палат,
Чтобы ценой единого усилья
Взлететь, парить... и не упасть назад.

18.02.10.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →