Ой, нема у мене капелюшка!

Громовиці гатять без перерв!
Наїжачила колючки ружа...
І тремтять коліна у дерев,
І квітки тривожно очі мружать...

Сипонув тепленький літній дощ,
І грибочки спромоглись до дії -
Виринають, мов прочани з прощ,
І волозі лісовій радіють...

Заєць сірий до шерстинки змок,
Притулив до спини щільно вушка :
Ой, нема тепер сухих стежок,
Ой, нема у мене капелюшка!


Рецензии
Ритуль, а я Диме завидую, надо учить - точно. Чувствую - доброе. С любовью.

Вес На   19.02.2010 03:23     Заявить о нарушении
Да зайчик промок до шерстинки под летним дождём и сетует, что нет сухих
дорожек и шляпки... Спасибо, Надюшик ! С любовью Маргарита

Маргарита Метелецкая   19.02.2010 10:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →