А за Осенью будет Зима...

Опять межсезонье в жизни моей.
Еще не декабрь, но Осень устала...
Писать акварелью игривой своей,
И кисть растрепавшись...упала.
Зима напирает суровой тоской,
Жгучий её поцелуй не согреет,
Уж кромкой покрылись следы под мостом,
И неприкрытые руки немеют...
Вступает в права зимнестужая зябь,
Кувырком по полям прокатившись,
Как её нрав можно понять,
Вдруг на пути её очутившись!
Нет, не жестокость её ощутима,
Скрытая лесть, холодной волной,
Вальсом иллюзий меня закружила...
И одарила своим серебром!
Будничным ритмом, не замечая
Границы сезона прожитых дней,
Зиму свою в околотке встречая,
Уныло плетёшься в объятия к ней!


Рецензии
Написано в моем духе.Очень близко мне + очень редкие обороты и эпитеты.

Лана Одинцова   24.02.2010 13:33     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и проникновенность!

Ната Белая   19.02.2010 03:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →