И в самый раз начать сегодня снова

***
Как краток и банален женский век,
И как непредсказуем он порою.
Вчера весна – сегодня первый снег
Идет над непокрытой головою.

Касаясь пальцев, превращаясь в дождь
Смывает он   наветы и обиды 
А то что ничего уже не ждешь -
Так этот факт не стоит панихиды

Короткий плащ до ниточки промок..
И словно наступило озаренье:
Ведь горизонт по прежнему далек -
Какие в этом могут быть сомненья.

А в маленькой кофейне за мостОм
По прежнему прекрасно варят мокко
Рисуют шапку пены молоком
И сверху рыжий смайлик- ненароком

А отраженье в стеклах дождевых
Вдруг показалось чуточку знакомым…
Мне скоро 20, дождь давно затих…
И в самый раз начать сегодня снова…


Рецензии
КАК ВЕЛИКОЛЕПНО! До чего же пронзительно. БЛЕСК! С теплом и восхищением, Людмила

Людмила Грюнвальд   06.01.2012 14:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →