Усталый город спит, обняв подушку снега...

Усталый город спит, обняв подушку снега,
Быть может, видит сны о трепетной весне.
И в мире тишина вселенская. А мне бы
На всю катушку – блюз, да чтобы погрустней!
Да так, чтоб саксофон ласкал меня и мучил,
И душу в небесах семь раз перевернул.
И чтобы грусть моя в бездонности созвучий
Светлее стала чуть у музыки в плену...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →