Погас фонарь

Погас фонарь. И вновь я трушу.
Где та тропинка, что домой вела?
Фонарь светил, он грел мне душу.
А я глупа была. Ох, как глупа.

Фонарь запомнил, как я спешила
На то свиданье, что у реки.
Недолго видел меня счастливой.
В июне ночи так коротки.

И он уехал на север, к морю.
Оно понятно, в душе моряк.
А мы остались в глубоком горе:
Я со слезами и мой фонарь.

Идут года. Проходит время.
И ничего уж не вернуть.
Но тот фонарь и те мгновения
Мне в жизни освещают путь.


Рецензии
Анна Павловна, мне очень нравится Ваш фонарь... Я много встретила стихов о фонарях на сайте и, не поверите, сама написала о ... бородатом фонаре:
http://www.stihi.ru/2010/12/09/5777. Вы, наверное, видели такие фонари, они были несколько дней. В выходные мы были в Перми, там нет таких фонарей: бородка уж больно куцая - из двух сосулек... Всего доброго!

Татьяна Гостюхина   12.12.2010 18:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →