Песня советских пролетариев

Нас сгубил алкоголь, исчерпалась эпоха,
Стали мы неопасны для заклятых врагов,
Ставропольский козел развел нас, как лохов,
Из великой - он сделал страну дураков.

Каждый день беспросветно мы ждем катастрофы,
Террорист нас взрывает, караулит нас мент,
Продают нас задешево из кремлевского офиса,
И все валят на этот, - на менталитет.


Рецензии
А как же:"Пролетарии всех стран обьединяйтесь?"Может они и мрачные,но зато у нищих есть такая злость и напор силы!/им же нечего терять/

Ирина Давыдова 4   22.10.2015 20:39     Заявить о нарушении
Пролетарии - не нищие, они продают свой труд клиентам, которые всегда правы.

Эсбэдэ   22.10.2015 22:00   Заявить о нарушении
Продающие свой труд называются рабочими.А вот пролетрии-это точно нищие./мало денег-много проблем-это про них/

Ирина Давыдова 4   24.10.2015 12:46   Заявить о нарушении
Нищие это люмпен-пролетарии Lumpen(нем.)-лохмотья.

Эсбэдэ   31.10.2015 20:31   Заявить о нарушении
Да у нас сейчас этих "люмпьеров" завались.Кто получает хорошую зарплату?Может3-5% и найдется,а остальные?

Ирина Давыдова 4   01.11.2015 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →