Не спится мне!

Не спится мне – начну стихи писать,
иероглиф тайный ляжет на страницы.
И в буквах будут жизни обретать,
то неугодные, то милые мне лица.
Но можно ли той рифмой насладиться,
когда обманность жизни грешно длится?

Глаза в страстях пылают и горят,
мне видятся, как в зеркале пороки.
Вчерашний друг добавит в чашу яд,
о, как предательства желания глубоки.
И это блик от жизни кособокий,
к тому же и в обманности широкий!

Не спится мне, а надо ли писать,
чтоб стать пророком низменных страстей?
Уж лучше панегирики «чесать»,
для успокоившихся в жизни здесь «гостей».
От этого тоска в душе сильней,
в дороге обусловленной моей!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →