Не о том ли песнь в душе поёт?

К красоте привыкнуть невозможно,
её можно только лишь любить.
Даже жить пытаются безбожно,
грех душевный, чтобы весь испить,
или просто грех тот отмолить!

Да, испить до дна все тела страсти,
оправдать и это тоже можно.
Но нельзя быть в полной дикой власти,
к красоте! С ней надо осторожно,
жить, любить – хотя то невозможно!

В красоте убийственная сила…
я же слышал – мир она спасёт?
Смерти страсть собой она явила,
тех, кто любит попросту убьёт,
и во тьму в пороках унесёт!

И спастись нельзя от душ паденья,
красоту любой урод поймёт.
От «заразы» где найти спасенье,
каждого ведь эта кара ждёт,
не о том ли песнь в душе поёт?



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →