Я за тебя душой болею

Я за тебя душой болею,
Я так хочу тебе помочь...
Я твою душу отогрею,
Да нам ли боль не превозмочь?!
На дне стакана не утонет
Всё то, что душу бередит,
А сердце раненное стонет:
Бутылка тянет, как магнит...
И что сказать тебе - не знаю
Чтоб ты оставил эту дрянь....
Таких, как ты ведь называют
Ужасным, ёмким словом - пьянь...


Зачем тебе хмельное зелье?
Оставь стакан! Взгляни на мир!
Ведь жизнь прекрасна без похмелья!
А водка, братец, - твой кумир!
Ну что мне сделать, чтоб поверил,
Что трезвым тоже можно жить?..
Да где же в твою душу двери,
Ну как в ней зло искоренить?..


Рецензии
Я тоже болею душой.На глазах падает в пропасть родной человек,а помочь не можешь.Что сказать?Сколько жизней загубила водка!С сопереживанием и с надеждой на светлое,Вера.
P.S.Тревога и боль в каждой строчке.Удачи!

Вера Мальцева   23.06.2010 10:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера! И Вам удачи!)))

Наталия Григорьева   26.06.2010 15:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →