размышления

...

    * May. 14th, 2009 at 11:43 AM

Выпито да конца,
Вышкрябано до донца невидимой ложкой,
Все...Забыто про подлеца,
И про ангела тоже... Открыто окошко
Вот так, во влагу, просто в весну,
Зачем? Чтоб послушать сладкие звуки,
Которые отходят ко сну...
Язык немеет, и руки...и руки...
А сердце треплется то бегом,
То медленно, словно спускается на тормозах,
А я беседую все со своим врагом,
Который и без того в слезах...
Мое завтра расписано, только не мной,
А кем-то, кого и спрашивать - тяжкий грех,
Это неважно, дождь моросью иль стеной,
А важно что-то еще...Для всех
Я еще прежняя, или та,
Которую не хранит память уже,
Я верю, что мир спасет красота,
Что живет в том храме на стареньком витраже,
И светится алым, когда в сердца
Посылает луч, чтобы стало светлей немножко,
Весна....хоть внутри выпито до конца,
И вышкрябано до донца невидимой ложкой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →