поиск

    * Apr. 1st, 2009 at 6:56 PM


А мы все ищем...ищем, такое же, как и мы
Сами...
И в поисках нам начхать на пустоту сумы
Или на решетки тюрьмы
С пудовыми, как будто, замками.
Нам бы узнать в чьих-то мыслях осколок своей
И уцепиться за них,
Как за соломинку последнего вздоха,
Ведь мы тогда готовы идти, не глядя, за сто морей
И принимать за вечность короткий миг,
А волкодава за пустобреха.
Зеркал нам мало, дайте, дайте слова,
Чтобы в душу проникли вот так, без ключей и отмычек,
И полыхнут в минуту даже сырые дрова,
Которые никогда не загорались, увы, без спичек.
Вот, кажется, встретишь,взглянешь и прирастет
Часть тебя к тому, что считалось когда-то, где-то
Твоим...только все к утру пропадет.
Лишь отраженье найдешь в своем половинном гетто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →