сухоцветы

    * Feb. 25th, 2009 at 10:16 PM

Сухоцветы в вазочке - вечным праздником,
Ну...они ж  бессмертные, - пусть стоят.
Мелочь...Да. Но знаки бывают разные,
Как бывает разным смертельный яд.

Крест с груди - на землю слезой серебряной.
Как упал - загадка, но лег в ладонь.
В снах тревога тяжкая, непотребная,
Снег февральский скользкий, ногой не тронь...

Оступаясь, падаю...не взлетается
Ни во сне, ни мысленно...бьет озноб...
Даст Бог - перемелется, перемается,
И растает медленно...как сугроб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →