Обман

По истоптанным тропам миров
Онемевший, опустошенный
Я иду, так и не разгадав
До конца ход часов бытия.

Я иду, спотыкаясь, назад,
На исходную точку разбега.
Чувства сделали резкий рывок –
Оказалось, что это фальш-старт.

Лгать себе мне не привыкать,
Если ложь во спасенье дается.
Значит, буду баюкать мечты.
Запивая любовь коньяком.
                15.02.10г.


Рецензии
"Лгать себе мне не привыкать,
Если ложь во спасенье дается" -
так часто без этого просто нельзя жить!
Иллюзии бывают ярче и чувтвительнее мира, от которого приходится неосознанно отгораживаться панцирем. А иллюзии - внутри, и так прекрассны и теплы:)

Металлозвезда   15.02.2010 21:25     Заявить о нарушении
Да, все верно, металлозвезда, все верно) Как сладок иногда самообман...)

Павел Алиев   15.02.2010 21:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →