Разлука

И вечер хмурый мне не друг,
И ночь шальная - не подруга.
На перепутье злых разлук,
Я рвусь из замкнутого круга.

На яркий свет рвалась к тебе,
А ты бросал во мрак кромешный.
И не поверив вновь судьбе,
Я верила, что ты - безгрешный.

Хотела лишь твоею быть,
А ты смеялся над подарком.
Сказав: "Любви не может быть,
Между Нарциссом и Фиалкой!"

И мне кричали все ветра,
Завывая под ставни и двери.
Вот, мой дом посетила беда,
Я уже никому не верю.

Не приходят в мой дом подруги,
Слишком зябко, вдруг в доме стало.
Я закутаюсь в шаль разлуки,
Мне теперь, ведь так мало надо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →