Друзьям

Не говорите со мной о грустном
Ни в сообщениях, ни изустно.
Лучше давайте о литературе,
Бизнесе, кризисе, бурях, гламуре...

Лучше замучайте мелочами:
Мыслями, сплетнями, чушью, снами,
Долгим висением на телефоне,
Ласковым снегом в оконном проёме.

Если хотите найти - звоните,
Если хотите любить - любите,
Только не бросьте меня этой ночью
В белых сугробах блуждать в одиночку.

Если хотите быть рядом - будьте,
Если обижу - не обессудьте,
Если замёрзну - согрейте кагором
Или в объятьях, с каким-нибудь вздором

Шёпотом, нА ухо. Так теплее.
Только любите меня сильнее,
В добрых ладонях согрейте мне руки.
Не говорите со мной о разлуке.

Гуляйте всю ночь, не боясь мороза,
Влюбитесь в меня, дарите мне розы,
А если по-честному, лучше фиалки.
Согрейте в объятиях, если не жалко.

Не задавайте вопросов, не смейте,
Не торопитесь уйти - успеете
Так же, как мною, увлечься другими,
Даже забыть моё милое имя,

Поцеловать на прощание в щёчку
И в отношеньях поставить точку.

<15 февраля 2010 г.>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →