Осень, милая осень...

Осень,милая осень,
Твои кудри золотом блещут,
Дожди чаще по окнам хлещут,
Зябкий ветер по утру шепчет.

Осень,милая осень,
не подумай,что холодно,зябко,
Что раскис от частых осадков,
Мне тепло и на сердце сладко.

Мой сосед видит серые тучи
над своей ново-купленной шляпой,
Мне видны сизокрылые кручи
над зонтом перезалатанным.

Как прекрасна,ты осень милая,
Как изысканно-утончённая,
Не мадам из себя манерная,
А естественно-грациозная.

Осень,милая осень,
Не тебе я пишу,душа моя,
А дарю эти строки прошлому
И прошу его: "Отпусти меня".


2003


Рецензии
Мой сосед видит серые тучи
над своей ново-купленной шляпой,
Мне видны сизокрылые кручи
над зонтом перезалатанным.

Не в шмотках счастье! Умница, Маша!)))))

Владимир Кудря   07.03.2012 06:37     Заявить о нарушении
спасибо,Владимир,за Ваш теплый отзыв.Приятно.Мария

Мария Марьянина   28.04.2012 14:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →