Дождь

Холодными крупными каплями, топящими город,
По жёлтому дереву, покрытому лаком,
По ему лишь известному поводу
Сегодня небо заплакало.

И мокрыми пальцами медные струны
Оно перебирает, вспоминая грустный мотив...
Вдруг - с ветром по улицам музыка дунула,
Наконец-то, город весь затопив.

...И пела гитара на старых скрипящих качелях,
Забытая кем-то и найденная дождём;
Город качался в такт разбуженным ветром елям,
И каждый лил слёзы о чём-то грустном своём...

Я плакала вместе с ними о незнакомом тебе..


Рецензии
Анна, доброго здоровья!
Вот правильно - уловили некую струнку звучащую в жизненном моменте, - и спешИте на бумагу, в строчки стиха, пока звучит, не затихла...
Спасибо за внимание, с уважением и теплом души

Михаилл Филиппов   10.03.2010 20:10     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам! Люблю дождь и стихи о нем)))

Анна Козаренко   10.03.2010 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →