Словно небо распяли на пяльцах...

Я ногти покрыла свои лаком ярким, кроваво-красным:
Как капельки крови, они заиграли, дрожали на пальцах,
Стекли не спеша в небо звёздное вечером ясным,
Луну окружили кольцом… Словно небо распяли на пяльцах,
Словно тонкой иглой прокололи созвездия в небе,
Словно вышили гладью Луну, и кровавым кольцом окружили.
Мысли все к небесам устремились от забот о насущном о хлебе…
Словно мы на Земле этой и не живём, и не жили…

14 февраля 2010 г.


Рецензии
Чудо как хорошо. От банального к глубокому, от приземлённого к духовному раскрепощению. Последняя строчка этого стихотворения будет весомее многих стихов вместе взятых.

Барабаш Ольга Каневская   07.12.2013 17:02     Заявить о нарушении
мне тоже нравится это стихотворение, но я его не понимаю до конца. красивое, но очень не понятное.

Ольга Зорина   26.03.2014 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →