Симонэ, однажды прочитавшей Дровосеков

                Перепевки на скорую руку от "Шаганэ" - видно, очень белой птице.

Симонэ, вы кто, Симонэ?
Может, та, к кому со стихами
Шел Есенин, ища Шаганэ?
Та дорога покрылась цветами.

Здесь не Персия, здесь Колыма.
Это даже покруче Испании.
И весною живёшь без ума,
А вороний галдёж - назидание.

Вам тут спляшут, и вам же споют -
Под гитару и под кастаньеты.
И под ручки потом уведут,
Да наденут стальные браслеты.

Не бывает здесь боя с быком.
Но зато Охотское море
Вас приветливо встретит дымком,
И тогда пропадёт ваше горе.

Вам наполнят чашу икрой,
И уху поднесут в котелочке.
Да и чая особый настой -
Ароматный, с колымской примочкой.

И, конечно, водки нальют.
Хошь не хошь, а выпить придётся.
Вот такой наш колымский уют.
Может встретимся, если срастётся.

11.02.2010 - 11.03.2023


Рецензии
Обычно вороны проводят не в Здание, а в знание. Очень замечательное стихотворение! Спасибо!

Белка Елкина   15.02.2010 13:55     Заявить о нарушении
А мне кажется, что в знание - это они у Кастанеды проводят. Да и то - вопрос. А тут, как я понимаю, всё верно написано :)

Сергей Видакас   15.02.2010 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →