Участник 4

Напротив твоих окон.

Дождь начался в понедельник
Четверг, а он все проливной,
И ладно б халтурил бездельник,
А то ведь сплошной стеной.

В Одессе идет и в Чили,
Приметам служить перестав.
Опять мы не то совершили,
Терпение испытав?

Смывает следы пропойца
От радости и тепла.
С безумием богомольца,
Ты вещи свои собрала.

Куда ты спешила родная?
Боялась, не пустят в ковчег?
Ведь если ходить по краю,
Смешно говорить: «А зачем»?

Сижу под зонтом на  скамейке,
В нелепый покрашенной цвет.
И лишь у небесной лейки
Сомнений ни капли нет.


Рецензии
Понравилась финальная фраза:
И лишь у небесной лейки
Сомнений ни капли нет.

Остальное, увы, нет. Сумбурно, смешалось всё в кучу: Одесса и вдруг Чили, пропойца и богомолец с ковчегом. После богомольца зачем-то запятая, а после понедельника нет точки. Конечно, это мелочи, но и без них сумбура хватает, зачем же усугублять сей словесный бардачок?

Валерий Асса-Гин   17.02.2010 12:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →