Бытие Не-Бытия

Мир наполнен разнообразием. Разнообразие познаётся в сравнении. Но если всё становится одинаковым, сравнивать уже не с чем. Это есть высшее совершенство, когда всё заполнено и ничего нет, потому что не с чем сравнить.


Рецензии
Высшее совершенство - когда всё заполнено, всё - в тебе, весь Мир заключён в сердце ЛЮБОВЬЮ ко всему Творению, и сравнивать уже нет смысла, - ты Един со всем сущим!!!
С ЛЮБОВЬЮ,
Татьяна.

Татьяна Туртанова   15.02.2010 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Эта мысль у меня сырая. Выплыла незавершённой. Записал, что бы не потерять нить сознания, буду дорабатывать.

Евгений Духовный   15.02.2010 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →