Медленно-медленно падает снег...

Медленно-медленно падает снег,
На тёплых губах тихо тая.
И снова тебя со мной рядом нет,
И снова в квартире одна я.

Ты, может быть, смотришь печально в окно,
Мечтая о чём-то невольно.
Мы друг от друга так далеко,
Тоска не даёт мне покоя.

Хочу я увидеть родные глаза,
К огню твоих губ прикоснуться,
Хочу я поверить, что я не одна,
Хочу с тобой рядом проснуться.

Хочу, чтобы там, за оконным стеклом,
Мой образ случайно увидел
И вспомнил, что мне без тебя нелегко,
Что меня ты когда-то обидел.

Хочу, чтобы ты прижался ко мне,
Тихонько «прости» прошептал…
Родной, ведь одни мы на этой земле,
Ну, хоть бы рукой помахал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →