Ахматовой

Невзлюбить тебя бы надо…
Да разлюбится само.
Все одно я буду рада
Ведь любить мне, не дано.

Не загублена тоскою
Слезы черные не лью.
Не услышишь сердца воя,
Стих молитвой заменю.

Окружу себя печалью.
На глаза одену томь.
Пусть в душе пронзенной далью
Надрывается гармонь..

От чего ты умираешь...
От бессилья, от любви,
Все одно ты остываешь
Как в холстине пироги.

авг 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →