АА

Так близко к сердцу никогда
Еще тоска не подходила,
Но я то помню, как беда
Со мню под руку ходила….

Средь бесконечно круглых дат
Не выпало моей великой славы,
Не чествует родной собрат
Меня достойную по праву..

Давно я с Богом в переписке
Да надоел видать мой вой,
Про длинные фамилий списки,
Которых, ждет уже конвой.

Про отупенье отступлений
И про блокадную нужду,
Про все деянья преступлений
Я до сих пор ответа жду..

Какой же правдой тех судили..
Когда последнего врага
На волю раньше отпустили…
Я слугам той Фемиды -не слуга.

Я благодарной быть умела,
Просительницей за страну
И песни все, что были спела
И крест неся коленей не согну.

2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →