Мать

Никогда не грустно мне с тобой
В самоваре пар завертится…..
Знаешь что, давай-ка спой
Как костер в тумане светится…

Хоть три солнца вешай в небо
Свет ни капельки ни мил.
Ни околиц, ни соседа
Значит, Бог меня забыл.

Хмур похмельную тоскою
И гляжу вокруг не зряще
Из гостей меня домой
Дух ведет животворящий.

Серп наточенной луны
Хочет чисто срезать шею,
Что я значу для страны
Где меня не пожалеют.

Колесницею телега
Вдоль по небу пронеслась
Ты откуда это в небе
Из Руси разогналась..?

Выпил рюмку , вот и чудо
Снова вижу ясный свет..
Мне с заморской водки худо
От l’ancienne и крошек нет.

Никогда не грустно мне с тобой
В самоваре пар завертится…..
Знаешь что, давай-ка спой
Как костер в тумане светится…

15 сентября 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →