Прощение

            

Как  трудно нам просить прощение:
У тех, кто рядом, кто с тобой.
Переломить свой нрав упрямый,
Бывает не возможно нам порой.

У Бога мы прощение просим легче:
Он над нами, он святой.
Но иногда необходимо,
Подняться  и над самим собой.

Чтобы сказать чистосердечно другу,
Гордыню нашу, обуздав,
И протянуть на встречу руку:
«Прости меня, я был не прав».


Рецензии
Вы правы, Людмила, это трудно - просить прощения.
Но тяжелее гораздо "подняться над самим собой", победить себя.
А потом... такое облегчение. По себе знаю.
СпасиБог! Наталия.

Наталья Парус   20.02.2010 10:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →