Ты- мой ад!

            

Ты ночь, ты демон, ты воскрес,
Ты воскресил все муки ада,
О, если б мог ты, б взял исчез
Тому  в душе была б я рада

Ты солнца луч, ты нежный май!
Прошу, не мучь меня жестоко,
А может мучь, свисти и лай
Не спит не дремлящее око,

Ты снег, ты ветер, ты беда!
И разрушительная сила,
Мой век не светел,
И душа  моя  в ловушку угодила!

Я проклинаю и люблю,
Тебя до боли ненавижу!
Приди, приснись я так молю!
Поверь тебя я не обижу.

Мой  темный рай! мой нежный ад
Ко мне идешь походкой львиной 
Ты снегопад, ты шквальный град
Дорогой непростой и длинной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →