Прощание

    * Jan. 22nd, 2009 at 7:28 PM

- Ну, прощай, пусть стелет скатерть
Всемогущая судьба.
- Нет..куда ж мне? - Божья матерь
Скажет, коль сама слепа.

В липком, грязном вязнут ноги,
Не поймешь, куда ступать.
- Добирайся до дороги,
Ну а там рукой подать...

На лету дождинки стынут,
Под ногами лед  стеклом
Настоящим...дует в спину
Ветер. Просто напролом

Не пройти. А голос строгий
Понукает: - Не стоять!!...
Добирайся до дороги,
Ну а там рукой подать.

Путь мой длинен. Остановки
Ненадолго, но в тепло.
Время тихо, очень ловко
Утекает....утекло.

Вновь идти...я на пороге.
В прошлом праздник. Ночь темна.
"Добирайся до дороги..."
Знать бы только, где она...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →