Всё, везде белым-бело...

Всё, везде белым-бело,
Снегом белым занесло...
Чехардой летят снежинки,
Словно перья из перинки...

Резные, крупные и валом!
Они ложатся покрывалом...
А ели, словно, на картинках,
От кутюрье Зима - в снежинках.

Щебетанье птиц чуть слышно,
Спрятались они под лапой ели...
Лишь ворона прилетела,
Нарушив томный ритм метели.

А детвора не унимаясь,
В снежки играет во дворе,
На санках, с ветерком катаясь,
Смеются, кувыркаясь в кутерьме.

Кто рад, кто нет большому снегу,
Но явно, взрослым не до смеху,
Когда паркплац - сплошной сугроб,
Водитель без лопаты - пешеход!

Уж через чур зима разбушевалась,
Напуганы, кто снега не видал, вообще...
И доводы научные природа расчиркала,
Все вторят:" Где же потепление?!"

13.02.2010., Берлин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →