Мы две планеты...

                МЫ--ДВЕ ПЛАНЕТЫ...


Мы --- две планеты, между  нами--
Два  берега, два  Запада, Восток.
Ни лайнером ни, даже, ни стихами
Не долететь мне до тебя, дружок.


Я б не хотела Городу и Миру
Сионские катрены посвящать,
И, дьявол с ним, бухарскому эмиру
Я б отдала и крылья и печаль.

                13.02.10, тель-авив


Рецензии
дав Запада, и Восток, со счётом у меня вроде всё нормально, получается три берега, да и небо с ними, с берегами.. и вот когда мне осталось уже совсем немного до тебя, ты говоришь, "не долететь", ах какая утрата, какой апофеоз горести, бальзам муки моей и откровение души, но вот бухарскому эмиру, никогда, что бы он ещё и летать начал, как Карлсон, увольте..

Аарон Эполетович Славный   25.03.2011 00:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →